Categorias de Base 2017


Presidente: Romildo Bolzan Junior
Assessor da Presidência: Gustavo Schmitz
Coordenador Geral das Categorias de Base: Francesco Barletta

Assessor Adjunto da Presidência: Enio Almeida Jr.

Assessor Adjunto da Presidência: Luiz Ferrari Jr.

 

Coordenação Técnica:
Coordenador Técnico: Wagner Gonçalves
Auxiliar da Coordenação Técnica: Emanuel Indrusiak de Freitas
Auxiliar da Coordenação Técnica: Guilherme Bossle

Auxiliar da Coordenação Técnica: Bruna Almada

 

Treinadores:

Categoria Júnior
Sub-20
Técnico: César Bueno
Treinador Auxiliar: João Antônio

Sub-19
Treinador: Luiz Gabardo Junior
Treinador Auxiliar: Tiago Rebelo

Categoria Juvenil
Sub-17
Técnico: Cesar Eduardo Lopes

Sub-16
Técnico: Airton Fagundes

Categoria Sub-15
Treinador: Douglas Rodrigues

Categoria Sub-14
Treinador: Lucas Zanella


Treinadores de Goleiros:

Categoria Júnior
Eduardo Hamester

Categoria Juvenil
Mateus Fammer

Categoria Sub-15 / Sub-14
Everson Pereira

Projeto LAPIDAR - Treinador de Fundamentos:
Ruimar Kunzel

CDD Base - Analistas de desempenho:
Felipe Sampaio de Azambuja

Coordenação Preparação Física:

Coordenador de Preparação Física: Prof. Ms. Osvaldo Siqueira

Preparador Físico Categoria Júnior
Sub-20
Marcel Cardozo
Sub-19
Felipe Fernandes Matos

Preparador Físico Categoria Juvenil
Marcelo Benites

Preparador Físico Categorias Sub-15 / Sub-14
Renato Gelak

Preparadores Físicos – Trabalhos Específicos:
Bruno Verri
Cesar Marchiori
Captação de Atletas

Supervisor de Captação
Paulo Araújo

Auxiliar Administrativo – Captação
Cristian Fagundes Nunes

Avaliador de Captação:
Adriano Martins

Observador Técnico Externo:
Erivelton Rafael de Lima
Enzo Fernandes Lodovici

Avaliadores Técnicos:
Claudinei Dutra de Vargas
João Paulo da Silva Ribeiro

Coordenação Administrativa:

Coordenador Administrativo: Paulo Farenzena

Assessor Administrativo: Ruan Noms

Supervisores Categoria Júnior
Sub-20
Luciano Oliveira

Sub-19
Ulisses Bastos

Supervisores Categoria Juvenil

Sub 17
Eduardo Schio

Sub 16
Henrique Torres

Auxiliar Administrativo Categoria Sub 15/14
Lucas Guerra

Roupeiros:
Categoria Júnior
Sub-20
Diego Netto Simões (Liminha)
Sub-19
Rosiel Santos (Giba)

Categoria Juvenil
Airton Rodrigues da Silva (Airton)

Categorias Sub 15/ Sub 14

Cleber Luiz Vaz Gomes (Cleber)
Paulo Ricardo (Paulo)

Distribuição de Material
Luis Fernando Dos Santos (Luis Fernando)

Recepção:
Sheila Barbosa Machado

Auxiliar Administrativo:
Claudimir Nunes Ribeiro

Servente:
Maria de Lourdes Ferreira

Motorista:
Carlos Bittencourt

Coordenação da Área da Saúde:

Coordenador da Área da Saúde: Dr. Alexandre José Vianna

Auxiliar Administrativo – DM
William Borges da Silva
Médicos:
Luiz Fernando Pitrez
Ricardo Gobbo
Rodrigo Melo Teixeira

Fisioterapeutas:
Luiz Henrique Lara Peres
Thiago Krug Fachin Torres

Nutricionista:
Tatiane Becker Monticelli

Fisiologista:

Técnico em Enfermagem:
Alex Sandro Fraga Cardoso

Massagistas:
Categoria Junior: Rafael Oliveira
Categoria Sub 17: José Carlos Dorneles
Categoria Sub 16: Hamilton
Categoria Sub 15 / Sub 14: Gustavo de Lima Avila

Coordenação Psicossocial

Coordenador Psicossocial: Simone Aurélio Cabral

Supervisor Núcleo de Psicologia do Esporte:
Prof. Ms. Roberto Scalon

Psicóloga do Esporte:
Prof. Ms. Fernanda Faggiani

Pedagogo:
Fábio Gomes

Assistente Social:
Rosangela Nascimento Medeiros

Monitores Residência Esportiva:
Jabes Torbes Gonçalves
Jonas Alexandre Moller
Marcos Vinicius Nascimento Barbosa
Rodrigo Régio

Serventes Residência Esportiva:
Carmen Lucia Moura
Maristel Duarte da Silva Henzel
Nubia Terezinha Martins
Solange Valentin