CAMPEONATO ESTADUAL - SEGUNDA DIVISÃO (GRUPO DE TRANSIÇÃO)

 

Primeira Fase

 

Data Hora Partida
05/04 20h Igrejinha 0 x 1 Grêmio
08/04 13h Grêmio 7 x 1 Gaúcho
16/04 18h Nova Prata 0 x 4 Grêmio
20/04 15h Grêmio 2 x 1 PRS
23/04 15h Três Passos 1 x 1 Grêmio
26/04 15h Grêmio 4 x 2 Elite
29/04 15h Grêmio 0 x 1 Três Passos
03/05 19h PRS 2 x 3 Grêmio
06/05 15h Grêmio 2 x 0 Nova Prata
21/05 15h Gaúcho 0 x 5 Grêmio
24/05 15h Grêmio 1 x 0 Igrejinha
28/05 15h Elite 1 x 3 Grêmio

 

Segunda Fase

 

Data Hora Partida
04/06 15h PRS 1 x 0 Grêmio
11/06 15h30 Igrejinha 1 x 3 Grêmio
15/06 15h Três Passos 1 x 0 Grêmio
18/06 15h Grêmio 3 x 2 Gaúcho
21/06 15h Grêmio 5 x 1 Elite
25/06 15h Gaúcho x Grêmio
28/06 15h Grêmio x Três Passos
02/07 15h Grêmio x Igrejinha
05/07 15h Elite x Grêmio
09/07 15h Grêmio x PRS

 

 

CAMPEONATO BRASILEIRO SUB-20

 

Primeira Fase

 

Data Hora Partida
28/06 15h Grêmio x Corinthians
12/07 15h Coritiba x Grêmio
19/07 15h Grêmio x Goiás
22/07 15h Flamengo x Grêmio

 

COPA DO BRASIL SUB-20

 

Primeira Fase

 

Data Hora Partida
05/04

15h

Avaí 2 x 1 Grêmio

12/04 15h Grêmio 0 x 3 Avaí

 

 

CAMPEONATO ESTADUAL JUNIOR 2017

 

Primeira Fase - Turno único

 

Data Hora Partida
22/04 15h Grêmio 5 x 0 Ypiranga
29/04 15h Aimoré 1 x 4 Grêmio
03/05 10h Grêmio 1 x 1 Novo Hamburgo
06/05 10h30 Grêmio 3 x 1 Internacional
10/05 15h Lajeadense 2 x 4 Grêmio
13/05

11h

São José 1 x 0 Grêmio

17/05 15h APAFUT 1 x 3 Grêmio
20/05 15h Grêmio 6 x 1 Caxias
07/06 15h Juventude 2 x 1 Grêmio
10/06 15h Grêmio 14 x 0 Guarani-VA
14/06 15h Grêmio 1 x 1 Cruzeiro
24/06 15h Novo Horizonte x Grêmio

 

TAÇA BH 2017 (SUB-17)

 

Primeira Fase

 

Data Hora Partida
12/07

20h

Grêmio x Paraná

14/07 18h Ponte Nova-MG x Grêmio
16/07 11h Flamengo x  Grêmio

 

COPA NIKE 2017 (SUB-15)

 

Primeira Fase

 

Data Hora Partida
08/05

16h

Grêmio 0 x 0 Atlético/MG

09/05 11h Santos 1 x 3 Grêmio
10/05 16h Botafogo 0 x 1 Grêmio

 

Quartas de Final

 

Data Hora Partida
11/05

15h

Grêmio 1 x 2 Internacional