COPA FGF (Campeonato Valmir Louruz)

 

Primeira Fase

 

Data Hora Partida
02/08

15h

Cruzeiro 1 x 0 Grêmio

15/08 15h Grêmio 0 x 0 Juventude
23/08 15h Novo Hamburgo 0 x 1 Grêmio
30/08 15h Grêmio 0 x 1 Brasil-Far
06/09 15h Grêmio x Cruzeiro
20/09 15h Juventude x Grêmio
27/09 15h Grêmio x Novo Hamburgo
04/10 15h Brasil-Far x Grêmio

 

COPA FGF (Copa Luiz Fernando Costa)

 

Quartas de Final

 

Data Hora Partida
02/09

15h

São José x Grêmio

09/09 15h Grêmio x São José

 

Oitavas de Final

 

Data Hora Partida
20/08

20h

Aimoré 0 x 2 Grêmio

 

Primeira Fase

 

Data Hora Partida
05/08

15h

Grêmio 3 x 0 Gaúcho

12/08 20h Gaúcho 1 x 3 Grêmio

 

COPA DO BRASIL SUB-20

 

Primeira Fase

 

Data Hora Partida
23/09

15h

Joinville x Grêmio

30/09 15h Grêmio x Joinville

 

CAMPEONATO BRASILEIRO SUB-20

 

Primeira Fase

 

Data Hora Partida
02/06

19h30

Corinthians 1 x 2 Grêmio

17/06 15h Grêmio 1 x 1 Vitória
24/06 15h Coritiba 2 x 0 Grêmio
09/07 16h Grêmio 2 x 2 Flamengo

 

ESTADUAL JÚNIOR (SUB-20)

 

Semifinais

 

Data Hora Partida
20/06

15h

Grêmio 1 x 0 Juventude

27/06 15h Juventude 3 x 1 Grêmio

 

Quartas de Final

 

Data Hora Partida
06/06

15h

Veranópolis 0 x 1 Grêmio

13/06 15h Grêmio 3 x 2 Veranópolis

 

Primeira Fase

 

Data Hora Partida
28/03

15h30

Grêmio 2 x 0 União Frederiquense

01/04 15h30 Aimoré 1 x 1 Grêmio
08/04 15h30 Osoriense 1 x 2 Grêmio
11/04 15h30 Grêmio 4 x 0 Gramadense
15/04 15h30 Grêmio 1 x 2 Veranópolis
 18/04 16h30 Igrejinha 1 x 3 Grêmio
 25/04 15h30 Grêmio 3 x 1 Juventude
 29/04 15h30 Internacional 1 x 1 Grêmio
 02/05 15h Sapucaiense 1 x 6 Grêmio
 06/05 15h Ypiranga 1 x 0 Grêmio
 09/05 15h Grêmio 3 x 2 Cruzeiro
16/05 15h Grêmio 0 x 1 Lajeadense
20/05 15h Novo Hamburgo 0 x 4 Grêmio
23/05 15h Grêmio 2 x 1 São Paulo

 

TAÇA BH (SUB-17)

 

Primeira Fase

 

Data Hora Partida
11/07

18h

Grêmio 8 x 0 Tupynambá-MG

13/07 19h Grêmio 2 x 1 Athletic-MG
15/07 19h  Grêmio 2 x 3 Criciúma-SC
17/07 21h Grêmio 0 x 0 Botafogo-RJ
19/07 13h Grêmio 1 x 2 Flamengo-RJ

 


ESTADUAL JUVENIL A (SUB-17)

 

Primeira Fase

 

Data Hora Partida
28/03

15h30

Grêmio 2 x 0 União Frederiquense

01/04 15h30 Aimoré 1 x 1 Grêmio
08/04 15h30 Osoriense 1 x 2 Grêmio
11/04 15h30 Grêmio 4 x 0 Gramadense
15/04 15h30 Grêmio 1 x 2 Veranópolis
 18/04 16h30 Igrejinha 1 x 3 Grêmio
 25/04 15h30 Grêmio 3 x 1 Juventude
 29/04 15h30 Internacional 1 x 1 Grêmio
 02/05 15h Sapucaiense 1 x 6 Grêmio
 06/05 15h Ypiranga 1 x 0 Grêmio
 09/05 15h Grêmio 3 x 2 Cruzeiro
16/05 15h Grêmio 0 x 1 Lajeadense
20/05 15h Novo Hamburgo 0 x 4 Grêmio
23/05 15h Grêmio 2 x 1 São Paulo

 

Segunda Fase

 

Data Hora Partida
08/08

15h

Grêmio 5 x 1 Novo Hamburgo

15/08 15h Juventude 0 x 2 Grêmio
19/08 15h Progresso 1 x 3 Grêmio
22/08 15h Grêmio 2 x 2 Juventude
29/08 15h Novo Hamburgo 1 x 1 Grêmio
04/09 15h Grêmio x Progresso

 


ESTADUAL JUVENIL B (SUB-16)

 

Primeira Fase

 

Data Hora Partida
25/04

10h

Grêmio 6 x 0 Gramadense

02/05 15h Apafut 0 x 1 Grêmio
09/05 13h Grêmio 6 x 1 Garibaldi
16/06 15h Gramadense 1 x 1 Grêmio
03/06 15h Estância Velha 1 x 1 Grêmio
06/06 13h Grêmio 5 x 1 Apafut
24/06 15h Garibaldi 1 x 3 Grêmio
20/06 13h Grêmio 2 x 0 Estância Velha

 

Segunda Fase

 

Data Hora Partida
29/08

15h

Nova Prata 1 x 2 Grêmio

05/09 13h Grêmio x Rosário
12/09 15h Grêmio x Esportivo
19/09 15h Estância Velha x Grêmio
03/10 15h Grêmio x Nova Prata
10/10 15h Rosário x Grêmio
17/10 15h Esportivo x Grêmio
31/10 15h Grêmio x Estância Velha

 


ESTADUAL INFANTIL (SUB-15)

 

Segunda Fase

 

Data Hora Partida
08/08

11h

Ivoti 0 x 1 Grêmio

15/08 11h Grêmio 3 x 0 Estância Velha
22/08 15h Santo Ângelo 1 x 3 Grêmio
29/08 15h Grêmio 4 x 2 Santo Ângelo
04/09 13h Estância Velha x Grêmio
12/09  15h Grêmio x Ivoti

 

Primeira Fase

 

Data Hora Partida
23/05

11h

Grêmio 7 x 0 Uruguaiana

24/06

13h

Progresso 0 x 1 Grêmio

17/06

15h

Grêmio 6 x 1 Estância Velha

07/06

11h

Novo Horizonte 0 x 9 Grêmio

13/06

15h

Grêmio 3 x 0 Apafut

20/06

11h

Aimoré 1 x 6 Grêmio

27/06

15h

Grêmio 9 x 0 Cruzeiro-STG

14/07

15h

Tamoio 0 x 9 Grêmio

04/07

11h

São José 1 x 2 Grêmio

11/07

11h

Grêmio 5 x 0 Lajeadense

08/07

15h

Grêmio 3 x 1 Cruzeiro


 

ESTADUAL NOLIGAFI (SUB-14)

 

Primeira Fase

 

Data Hora Partida
17/04

15h

Novo Hamburgo 0 x 4 Grêmio

05/06 14h Grêmio 3 x 1 Genoma Santa Cruz
06/06 14h Vila Nova 1 x 2 Grêmio
26/06 15h30  Grêmio 0 x 2 Internacional
14/08   15h Grêmio 3 x 0 São José
    Juventus x Grêmio
    Grêmio x Gramadense