ESTADUAL DE JUNIORES SUB-20

 

Finais

 

Data Hora Partida
03/06 suspenso São José x Grêmio
07/06

suspenso

Grêmio x São José

 

Semifinais

 

Data Hora Partida
24/05 15h Cerâmica 0 x 1 Grêmio
28/05

15h

Grêmio 0 x 0 Cerâmica

 

Quarta de Final

 

Data Hora Partida
17/05

15h

Grêmio 4 x 0 Lajeadense

 

Primeira Fase

 

Data Hora Partida
19/03

15h30

São José 0 x 1 Grêmio

22/03 15h30 Grêmio 2 x 1 Lajeadense
26/03 15h30 Grêmio 8 x 2 Aimoré
30/03 15h30 Brasil-PEL 0 x 3 Grêmio
02/04 15h30 Juventude 1 x 1 Grêmio
05/04 15h30 Grêmio 2 x 1 Veranópolis
09/04 15h30 Grêmio 2 x 0 Internacional
12/04 15h30 Osoriense 0 x 1 Grêmio
17/04 15h30 Canoas 1 x 7 Grêmio
24/04 15h30 Grêmio 3 x 1 Novo Hamburgo
27/04 15h30 São Paulo 0 x 1 Grêmio
03/05 15h Cruzeiro 0 x 4 Grêmio
07/05 15h Grêmio 2 x 0 Cerâmica
10/05 15h São Luiz 1 x 4 Grêmio
14/05 15h Grêmio 3 x 0 Igrejinha

 

COPA FGF 2014


Primeira Fase

 

Data Hora Partida
02/08

15h30

Bagé x Grêmio

10/08 15h Santa Cruz x Grêmio
16/08 15h Grêmio x São Paulo
24/08 15h Guarani-VA x Grêmio
30/08 15h Grêmio x Farroupilha
14/09 15h Lajeadense x Grêmio
21/09 15h Grêmio x Bagé
27/09 15h Grêmio x Santa Cruz
05/10 15h São Paulo x Grêmio
11/10 15h Grêmio x Guarani-VA
15/10 15h Farroupilha x Grêmio
26/10 16h Grêmio x Lajeadense

 

 

ESTADUAL JUVENIL A (SUB-17)

 

Primeira Fase

 

Data Hora Partida
14/05

15h30

São José 0 x 0 Grêmio

21/05 15h Grêmio 0 x 0 Osoriense
28/05 10h Grêmio 5 x 0 Aimoré
04/06 15h30 Fragata 0 x 2 Grêmio
11/06 15h Juventude 1 x 2 Grêmio
10/05 15h Grêmio 2 x 0 Veranópolis
17/05 11h Grêmio 0 x 1 Internacional
25/05 15h Esportivo 0 x 2 Grêmio
31/05 15h Cerâmica 1 x 2 Grêmio
02/08 15h São Paulo x Grêmio
09/08 15h Cruzeiro x Grêmio
13/08 15h Grêmio x Novo Hamburgo
16/08 13h Grêmio x Passo Fundo
23/08 15h Progresso x Grêmio
30/08 15h Grêmio x Ivoti

 

ESTADUAL JUVENIL B (SUB-16)

 

Primeira Fase

 

Data Hora Partida
12/04

15h

Avenida 0 x 3 Grêmio

07/05 15h30 Grêmio 4 x 0 Canoas
26/04 15h30 Gramadense 0 x 3 Grêmio
14/05 11h Grêmio 2 x 1 Gramadense
25/05 15h Canoas 2 x 3 Grêmio
14/06

15h

Grêmio 0 x 0 Avenida

 

Segunda Fase

 

Data Hora Partida
02/08

15h

Rosário x Grêmio

09/08 15h Grêmio x Bagé
17/08 15h Ibirubá x Grêmio
23/08 15h Grêmio x Glória
30/08 15h Ferro Carril x Grêmio
06/09

13h

Grêmio x Ferro Carril

13/09

15h

Glória x Grêmio

20/09

15h

Grêmio x Ibirubá

27/09

15h

Bagé x Grêmio

04/10

15h30

Grêmio x Rosário

 

ESTADUAL INFANTIL FGF SUB-15

 

Primeira Fase

 

Data Hora Partida
26/04

 15h30

Grêmio 3 x 1 Cruzeiro

01/05  15h30 Estância Velha 1 x 3 Grêmio
11/05  15h30 Grêmio 6 x 0 Três Passos
18/05  15h Flamengo-ALE 1 x 2 Grêmio
29/05  15h Grêmio 1 x 1 Internacional
07/06 15h Cruzeiro-SAN 1 x 7 Grêmio
02/08

 13h

Grêmio x São José

10/08  13h Ferro Carril x Grêmio
16/08  13h Grêmio x Gramadense
24/08  15h Parobé x Grêmio
30/08  13h Grêmio x Uruguaiana
06/09  15h Ivoti x Grêmio
13/09  15h Juventude x Grêmio
20/09  13h Grêmio x Passo Fundo
27/09  13h Grêmio x Progresso
05/10  15h30 Fragata x Grêmio

 

ESTADUAL NOLIGAFI SUB-14

 

Primeira Fase

 

Data Hora Partida
25/04

 15h

Grêmio 4 x 0 São José

10/05  15h Vila Nova 0 x 6 Grêmio
29/06  15h Grêmio 2 x 0 Cairú
06/06  15h Internacional 2 x 1 Grêmio
21/06  10h Grêmio 5 x 0 Cruzeiro
02/08 11h30 Novo Hamburgo x Grêmio

 

ESTADUAL NOLIGAFI SUB-13

 

Primeira Fase

 

Data Hora Partida
03/05

 15h

Grêmio 5 x 0 Vila Nova

14/05  15h São José 0 x 2 Grêmio
18/05  15h Cairú 0 x 0 Grêmio
19/06  11h Grêmio 1 x 0 Internacional
21/06  11h20 Grêmio 5 x 0 Cruzeiro
16/07 15h Grêmio 9 x 0 Novo Hamburgo

 

ESTADUAL NOLIGAFI SUB-12

 

Primeira Fase

 

Data Hora Partida
25/04

 15h

Grêmio 3 x 0 São José

10/05  15h Vila Nova 0 x 8 Grêmio
29/06  15h Grêmio 9 x 0 Cairú
06/06  15h Internacional 1 x 3 Grêmio
21/06  10h Grêmio 5 x 0 Cruzeiro
02/08 10h Novo Hamburgo x Grêmio